Обозначение тяговых аккумуляторов 40х3PzS375
Пример обозначения батареи напряжением 80V, с ёмкостью по C5 - 375Ah:
- 40 - количество элементов по 2v, соединенных последовательно
- 3 - кол-во положительных пластин в элементе
- PzS - тип аккумулятора панцирный, WET
- 375 - номинальная емкость (Ah) по С5
- Размер готовой батареи - согласовывается индивидуально
Аккумуляторы PzS панцирного типа обеспечивают максимальное количество циклов заряд-разряд в семействе свинцово-кислотных тяговых батарей. Подробнее, в статье о устройство панцирных аккумуляторов. При нормальной эксплуатации это до 1500 циклов. Лучший результат дают литиевые батареи, до 3000 циклов.
Свинцово-кислотную тяговую АКБ можно заменить на литиевую.
Благодаря отлаженным технологиям сборки, тестированию, накопленному опыту производства и эксплуатации новых литиевых АКБ за 2019-2021 годы, можно с уверенностью сказать, что применение литиевых батарей на погрузчиках и штабелерах стало возможным!
Безопасность в эксплуатации лития достигнута и не вызывает сомнений. Затраты окупаются при интенсивной работе складской техники по несколько смен в сутки с возможностью промежуточного заряда.

Тяговая литиевая батарея на замену свинцово-кислотным - это реально!
Достоинства современных литиевых батарей очевидна:
Но есть и "минусы" - - это цена и это необходимость вместе с батареей заменить зарядное устройство. Сроки изготовления от 14 до 45 дней.